Река Северная Сосьва и притоки

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Северная Сосьва и притоки

Сообщение Андрей 40 » 07 мар 2019, 16:12

Luka писал(а):

Но при возвращении с С.С. остановить могут уже в другой области! Как доказать что ловил не на Пелыме а на Ляпине! :roll:

Этот вопрос меня тоже всегда интересовал.
Андрей 40

Благодарил (а): 255 раз.

Сообщение dima » 07 мар 2019, 17:14

Андрей 40 писал(а):
ribalovers писал(а):Спасибо Luka, вот теперь есть официальный документ, особенно заинтересовала последняя строчка!

Если я правильно понял суть документа, то при рыболове на реке в момент лова рыбы должно находиться не более суточной нормы, а при выезде с реки масса рыбы не регламентирована. Тогда все кордоны устанавливаемые на автодорогах в п.Гари, Сосьва получаются незаконные. Вернее сам факт остановки и проверки автомобиля может и имеет под собой какую-то юридическую основу, но вот штрафы выписываемые за превышение нормы вылова противоречат законодательным актам РФ. Если я не прав, то поправьте.

Всё правильно Андрей, есть понятие нормы вылова, но нет понятия нормы вывоза! Поэтому ловить должны на водоеме! Рабочее место рыбинспектора на водоеме, а не на федеральной трассе :!:
Кардоны в Гарях или Сосьве кто-нибудь видел своими глазами, или кого штрафовали?
dima

Благодарил (а): 340 раз.

Сообщение Андрей 40 » 07 мар 2019, 17:27

dima писал(а):Кардоны в Гарях или Сосьве кто-нибудь видел своими глазами, или кого штрафовали?

Общался с людьми, которых останавливали при въезде в Гари со стороны Линтов. Рыбу просили показать. Но у них все было ОК в плане норм и размеров вылова. По моему про шмон на выезде из Каменного в ХМАО ты упоминал. На круге в Югорске стояли (инфа от местных жителей, сам звонил знакомым рыбакам). Факты есть, но только со слов очевидцев. Меня пока ни разу не тормозили. Да не особо и хочется встречаться.
Андрей 40

Сообщение dima » 07 мар 2019, 17:48

Андрей 40 писал(а):
dima писал(а):Кардоны в Гарях или Сосьве кто-нибудь видел своими глазами, или кого штрафовали?

Общался с людьми, которых останавливали при въезде в Гари со стороны Линтов. Рыбу просили показать. Но у них все было ОК в плане норм и размеров вылова. По моему про шмон на выезде из Каменного в ХМАО ты упоминал. На круге в Югорске стояли (инфа от местных жителей, сам звонил знакомым рыбакам). Факты есть, но только со слов очевидцев. Меня пока ни разу не тормозили. Да не особо и хочется встречаться.

Про Каменный да писал инфу. В конце февраля звонили Кожемякину, на то время он опроверг информацию, что кого-то штрафовали за превышение норм на крупные суммы. Последний крупный штраф был выписан какому-то заводу. У нас по городу пока никого лично не знаю, чтобы ког-то проверяли. Сегодня утром товарищ с Шабурово приехал, тоже тишина, никого не видели. А дороги до Шабурово практически нет, еле выехали :mrgreen:
dima

Сообщение Андрей 40 » 07 мар 2019, 18:23

На чем ездили? Завтра на день собрался в те края. Обидно будет, если не проеду.
Андрей 40

Сообщение combi97 » 07 мар 2019, 21:35

ДедЩукарь писал(а):
Алекс63 писал(а):Вроде читал что щука не чем не болеет а тут какая то не очень приятная зараза. :o :shock:

называется.

Дифиллоботрио́з
combi97

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dima73 » 10 мар 2019, 23:51

Всем здравия!Как дела с дорогой (зимник)На СС 20го марта возможно проехать (Сартынья) на нивере?
dima73

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sasserov » 11 мар 2019, 00:13

Я как истинный предсказатель и всеяпогодный угодник говорю, что 20-го проехать можно будет хоть куда, но за технику не скажу! Так же и лето в этом году будет жаркое, но не всегда и не везде, рыба тоже клюёт очень хорошо, когда кушать хочет! Мои прогнозы все правильные и никогда никого не подводили!
Как говорится НХЧ!!! :D
sasserov

Благодарил (а): 384 раз.

Сообщение dima73 » 11 мар 2019, 01:49

Тебе надо срочно бланк анкеты-заявки заполнить на участие в Битва экстрасенсов 19.
dima73

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение dima » 11 мар 2019, 04:07

dima73 писал(а):Всем здравия!Как дела с дорогой (зимник)На СС 20го марта возможно проехать (Сартынья) на нивере?

прогноз то еще зима полным ходом
https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE ... 1%8C%D0%B5
dima

Пред.

Вернуться в Реки Урала