Река Северная Сосьва и притоки

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Северная Сосьва и притоки

Сообщение Luka » 07 мар 2019, 13:49

20190307_124016.jpg
20190307_124017.jpg
Luka

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение ribalovers » 07 мар 2019, 14:15

Спасибо Luka, вот теперь есть официальный документ, особенно заинтересовала последняя строчка!
Кстати про ограничение двумя суточными нормами тоже ни слова!
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1904 раз.

Сообщение Андрей 40 » 07 мар 2019, 14:33

ribalovers писал(а):Спасибо Luka, вот теперь есть официальный документ, особенно заинтересовала последняя строчка!

Если я правильно понял суть документа, то при рыболове на реке в момент лова рыбы должно находиться не более суточной нормы, а при выезде с реки масса рыбы не регламентирована. Тогда все кордоны устанавливаемые на автодорогах в п.Гари, Сосьва получаются незаконные. Вернее сам факт остановки и проверки автомобиля может и имеет под собой какую-то юридическую основу, но вот штрафы выписываемые за превышение нормы вылова противоречат законодательным актам РФ. Если я не прав, то поправьте.
Андрей 40

Благодарил (а): 326 раз.

Сообщение ribalovers » 07 мар 2019, 14:38

Андрей 40 писал(а):
ribalovers писал(а):Спасибо Luka, вот теперь есть официальный документ, особенно заинтересовала последняя строчка!

Если я правильно понял суть документа, то при рыболове на реке в момент лова рыбы должно находиться не более суточной нормы, а при выезде с реки масса рыбы не регламентирована. Тогда все кордоны устанавливаемые на автодорогах в п.Гари, Сосьва получаются незаконные. Вернее сам факт остановки и проверки автомобиля может и имеет под собой какую-то юридическую основу, но вот штрафы выписываемые за превышение нормы вылова противоречат законодательным актам РФ. Если я не прав, то поправьте.

Наверное так, в любом случае эта бумажка вносит ясность и на лоха уже у них не получится развести на штраф.
ribalovers
Администратор

Сообщение Андрей 40 » 07 мар 2019, 14:50

Это все же касается ХМАО. Я отправлял аналогичный запрос по Свердловской обл. Надо руководствоваться тем документом, который географически совпадает с местом положения конкретного рыбака. Но думаю ответ будет в этом же стиле. Скоро сообща мы разберемся во всех тонкостях закона о рыбалке и рыбинспекторам труднее будет нас штрафовать. Но судя по информации уже много людей пострадало от наложения штрафов именно на автодорогах.
Андрей 40

Сообщение ribalovers » 07 мар 2019, 14:52

Да, будет здорово получить и по Свердловской области официальную инфу, знания сила брат!
ribalovers
Администратор

Сообщение Luka » 07 мар 2019, 15:01

На сколько позволяет минимальная информация проверки сводились к обнаружению незаконного мяса лося и оленя, краснокнижной рыбы типа муксун, и, ягодкой на торте, обмер выловленной рыбы-не уложился -суммируй штраф за каждого недомерка! а МЕШОК ЩУРЯТ ПОТЯНЕТ НА 10-15 т.р. Остаётся соблюдать суточную норму вылова непосредственно на водоёме,прокапывать дорожку в лес и соблюдать расстояние до воды 300м. :mrgreen:
Luka

Сообщение Luka » 07 мар 2019, 15:06

Андрей 40 писал(а):Это все же касается ХМАО. Я отправлял аналогичный запрос по Свердловской обл. Надо руководствоваться тем документом, который географически совпадает с местом положения конкретного рыбака. Но думаю ответ будет в этом же стиле. Скоро сообща мы разберемся во всех тонкостях закона о рыбалке и рыбинспекторам труднее будет нас штрафовать. Но судя по информации уже много людей пострадало от наложения штрафов именно на автодорогах.

Но при возвращении с С.С. остановить могут уже в другой области! Как доказать что ловил не на Пелыме а на Ляпине! :roll:
Luka

Сообщение Роман Наумов » 07 мар 2019, 15:12

Взято с ФИОНа.

big_273167_15513441555c77a21b9bf49.jpg
Роман Наумов

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей 40 » 07 мар 2019, 16:10

Luka писал(а):На сколько позволяет минимальная информация проверки сводились к обнаружению незаконного мяса лося и оленя, краснокнижной рыбы типа муксун, и, ягодкой на торте, обмер выловленной рыбы-не уложился -суммируй штраф за каждого недомерка! а МЕШОК ЩУРЯТ ПОТЯНЕТ НА 10-15 т.р. Остаётся соблюдать суточную норму вылова непосредственно на водоёме,прокапывать дорожку в лес и соблюдать расстояние до воды 300м. :mrgreen:

Ну если так обстоят дела, то вообще никакой проблемы не вижу. Мелкую рыбу всегда отпускал. Если честно, то и крупной то рыбы много совсем не нужно. Просто знание законов значительно облегчает жизнь.
Андрей 40

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала