Река Обь

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Обь

Сообщение тимоха13 » 21 сен 2017, 15:25

Тимоха13 при всем моем Уважении к тебе, выношу предупреждение о недопустимости оскорбительных высказываний на форуме.

ценю толерантность админа, раздал всем сестрам по серьгам :) .
В дополнение могу уточнить, что практически 90% привозимой рыбы я раздаю родственникам и друзьям,то есть тем у которых по различным причинам нет возможности побывать на рыбалке и покушать свежей рыбки. Я ею (рыбой) не торгую,не беру из жадности и не выкидываю по приезду на помойку, а старюсь сделать приятное близким мне людям. За сим у меня все...думаю на этом для меня эта тема закрыта...,а рыбы буду брать столько сколько смогу унести и даже еще больше...пусть лентяев гложет зависть :lol:
тимоха13

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 21 сен 2017, 15:58

Да прав ты Тимоха 13! Во всем... Поддерживаю :!:
Успех приходит к тому- кто делает свое дело.
Дмитрий Сергеевич

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Паха » 21 сен 2017, 21:31

Всем привет
давно не заходил на сайт, все мониторил из за того что было воды много, да и в семье было пополнение.... так что некогда выбраться на рыбалку
вопрос к den.nt. по поводу зачем столько хапать...... вообще то в курсе что нынче щуки сдохло столько по окончаниию
зимы, что аж люди лунку сверлили а от туда мёртвая щука и вонь была невыносимая ...... а всё из-за того что её там тьма и не всем хватило воздуха даже в такой огромной реке как Обь
считаю что на Оби рыбы очень много и всем её хватит, а истерики людей которые сидят и не шарят в рыбалке это их проблемы.... на оби местные столько рыбы вычерпали сетями, что спиннингистам и не снилась и всё же хватает всем
так что не слушайте людей которые не шарят, рыбачте в своё удовольствие
Ромке привет, на неделю разминулись на Тавде.
Последний раз редактировалось Паха 21 сен 2017, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Паха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаилыч » 21 сен 2017, 22:02

Дмитрий Сергеевич писал(а):Да прав ты Тимоха 13! Во всем... Поддерживаю :!:

100% прав. Он эту рыбу вымучил.Это надо минимум 3 дня,плюс расходы на еду,бензин и прочее.И что то тоже не встречал рыбаков,которые приехали за 800 км отпускать рыбу. :D А куда её девать,так это его заботы. :lol:
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Михаилыч » 21 сен 2017, 22:04

Паха писал(а): на неделю разминулись на Тавде.

Паха где отчёт?
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение tyumaaro » 21 сен 2017, 22:06

Так почитаешь и отчет писать не захочется
tyumaaro

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение den.nt » 22 сен 2017, 03:05

tyumaaro писал(а):Так почитаешь и отчет писать не захочется

Вооо... Поэтому и я перестал писать, не не здесь а на уралфишинге (ник тот же), раньше регулярно.

Складывается ощущение, что тут пол форума на рыбалку не за ощущением оказывается ездит, а за рыбой. Мой совет таким рыболовам, "в магазине дешевле"
Да я тож не ангел и брал много очень много, бывало лет 8-10 назад идешь с лозьвы полный и хз встанет лодка на глисс или нет, гадаешь, а сейчас все увы везли всю, никто не дарит мощный тюк в руку и не вырывает палку из рук, где 5ки и 6ки жившие там? А?
С годами мудрее становишся чтоли, хз, стал все чаще включать внутренний стоп, чтоб угостить родных и друзей свежей рыбкой совсем не обязательно хапать бочками.
Много обычно берут те, кто по каким либо причинам вырывается на рыбалку раз в год и только в сезон хищнега, когда его относительно просто поймать, это к слову о диванности и ограниченности.
На рыбалках часто приходится пересекатся с оборигенами, и о приезжих много нелестных слов звучит, например в этом году летом плечом к плечу на аяточке на молебном стояли они фидерили, я на отводной, с невьяцами, те в голос называли тагильчан хапугами (типа берут даже мелочь) грязнулями(мусор оставляют), мне было ужасно обидно за земляков, и как те были удивлены что я тож с тагила, но почемуто отпускаю окушков 100-150г и видя что я закидываю мешок с мусором в лодку, прозвучала фраза, " а ты точно с тагила?" :D А как ханты ненавидят приезжих, это просто надо послушать, что типа и берега засрали и тд и тп. К слову о том что рыбы и так много дохнет и это типа что пыбы нет и не зависит от рыбаков, бред, дак давайте не будем усугублять, забирая маточное поголовье.

Перед модераторами сорян за то что не по теме в этой теме пишу :oops: надо быдо высказатся, больше не буду.
Ребзя, давайте относится к рыбалке как к процессу а не добыче! Вспомните рассказы отцов и дедов, что они ловили, чтоб не пришлось своим детям доказывать что щука бывает больше килограмма.
Поймал-Отпусти!
den.nt

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение zzvvigintsev@mail.ru » 25 сен 2017, 08:22

Были 22.09.17 на Каменном, приехали, машин 50 на берегу, ветер 5-10 метров, никто не рискует выйти на воду, по телефону созванивались, кто ушёл на Обь не смог вернуться обратно, волна 1,5 метра.... Решили пока ждём проверить Сеуль и Кавенское, наСеуле никого нет, вода упала так что под мостом до первого столба сухо... на Кавенском машин 20, все на сети бочки набивают, на спининг только мелочь грамм 400 максимум.... Вернулись обратно на Каменное, за место 50 машин осталось штук 15, наши друзья сказали что не клюёт и все поехали назад домой..... Вышли на воду с горем поплам, опкидывали реку, на самом деле мелочь, пошли в протоку, взяли одну на 1,5 и всё.... вечером поехали домой.. Итог: реки на Хмао для себя закрыли, только Обь в этом году осталась.
zzvvigintsev@mail.ru

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Босс » 25 сен 2017, 11:42

Очень своевременная инфа, сам лыжи намыливал в сторону Оби. Видимо на Лозьве или Тавде будем сезон закрывать.
Босс

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение stariyveteran82 » 25 сен 2017, 12:57

Добрый день! Вчера вернулись с Оби, уехали в пятницу вечером. Были ниже ЛЭПки, Рыбалка трудовая получилась, давление было очень большое, щука вялая НО все равно- приехали с рыбкой! Ночью стабильный минус был (продувайте моторы на ночь!!!). Ночевали у воронки, есть свежие следы мишки))) О количестве рыбки писать не буду ибо зеленые замучают :D Кому интересно отвечу в личку))) Всем НХНЧ
stariyveteran82

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала