Река Обь

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Обь

Сообщение тимоха13 » 14 сен 2017, 15:17

Edson писал(а):
тимоха13 писал(а):Всем здорова. Были на Оби с 8 по 10.09., были ниже Шаркалов в районе Чумашей. По рыбалке норм, правда думали лучше будет. До нас товарищи были 4-е бочки взяли (без бошок и потрошеные все) у нас всего 2 получилось - не потрошенных (правда мы 2 с половиной дня были, а они 5. дн). Клевало на джиг и железо, вертушек особо не работал. Покрупнее ловилось на джиг до 3-4 щуки, но не глобально, так проскакивали..., на железо около 1,5-2,5 кг., но чаще. Ловилась только щука, язи проскакивали на вертушек штучно... их за борт... Вобщем рыбачить можно, дорога только на обратном пути напрягает чутка с устатку далековато.

У вас бочонки какого размера тут на фото? сколько литров? Вы три дня их складывали туда? не испортилась? Или солью пересыпали? Парковка в Приобье есть круглосуточная достойная?

Бочки 40 и 50 литров, первые рыбы что ловили потрошили, потом поняли что ерунда это все...на улице ночью +2+4 было,днем чуть теплее, так что не испортилась,даже не подсаливали. Остальные что ловили складывали в мешки картофельные и на берег в тенек=травку. В Приобъе стоянка бесплатная, ну по крайней мере справа от центрального вьезда на лодочную станцию(в сторону дамбы какой то),там еще опоры ЛЭП стоят, куча машин кто грузится,кто уезжает уже и подход к воде (бакины, а сверху настил досчатый). Мы там всегда ставим и еще куча народа ставит, так что с этим без проблем.
тимоха13

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение den.nt » 21 сен 2017, 00:44

тимоха13 писал(а):
Edson писал(а):
тимоха13 писал(а):Всем здорова. Были на Оби с 8 по 10.09., были ниже Шаркалов в районе Чумашей. По рыбалке норм, правда думали лучше будет. До нас товарищи были 4-е бочки взяли (без бошок и потрошеные все) у нас всего 2 получилось - не потрошенных (правда мы 2 с половиной дня были, а они 5. дн). Клевало на джиг и железо, вертушек особо не работал. Покрупнее ловилось на джиг до 3-4 щуки, но не глобально, так проскакивали..., на железо около 1,5-2,5 кг., но чаще. Ловилась только щука, язи проскакивали на вертушек штучно... их за борт... Вобщем рыбачить можно, дорога только на обратном пути напрягает чутка с устатку далековато.

У вас бочонки какого размера тут на фото? сколько литров? Вы три дня их складывали туда? не испортилась? Или солью пересыпали? Парковка в Приобье есть круглосуточная достойная?

Бочки 40 и 50 литров, первые рыбы что ловили потрошили, потом поняли что ерунда это все...на улице ночью +2+4 было,днем чуть теплее, так что не испортилась,даже не подсаливали. Остальные что ловили складывали в мешки картофельные и на берег в тенек=травку. В Приобъе стоянка бесплатная, ну по крайней мере справа от центрального вьезда на лодочную станцию(в сторону дамбы какой то),там еще опоры ЛЭП стоят, куча машин кто грузится,кто уезжает уже и подход к воде (бакины, а сверху настил досчатый). Мы там всегда ставим и еще куча народа ставит, так что с этим без проблем.

Всем здрасте! я из разряда мониторщигов, и после этих слов решил зарегится и написать. Мужики , Вы чо творите то , нахрена шук бочками то хапать голодаете чтоли? приехали за тыщу верст получать удовольствие или на заготовки? , подумайте о детях внуках , что оставим им после себя? Ну взяли на пожрать парутройку и жене на котлетки и все, щука вкусна только только пойманная, я не говорю уже о замороженной.

phpBB [youtube]

Верно в этом ролике сказал Макс Балаченцев и я его поддерживаю!
просьба к модераторам, поместить это видео в топ
Поймал-Отпусти!
den.nt

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение тимоха13 » 21 сен 2017, 10:29

den.nt писал(а):

На подобную бредятину даже отвечать то толком не охота, мне так кажется такие писари из разряда "кухонных рыбаков" которые целыми днями сидя на диване просматривают телеканал "охота и рыбалка" и мнят себя асами рыбной ловли, у них полно всяких спинигов,приманок и все это благополучно лежит и пылится в гараже,а сами на реке бывали только на пикниках с бабами и детями.
Не видел еще ни одного рыбака на Оби который бы брал 1 щуку и уезжал домой.....,полный бред, гнать надо с форума подобных зоозащитников :!: Уважаемый автор,откройте приют для бездомных животных и там себя реализуйте в полной мере
тимоха13

Сообщение Плотвич » 21 сен 2017, 11:11

тимоха13 писал(а):
den.nt писал(а):

На подобную бредятину даже отвечать то толком не охота, мне так кажется такие писари из разряда "кухонных рыбаков" которые целыми днями сидя на диване просматривают телеканал "охота и рыбалка" и мнят себя асами рыбной ловли, у них полно всяких спинигов,приманок и все это благополучно лежит и пылится в гараже,а сами на реке бывали только на пикниках с бабами и детями.
Не видел еще ни одного рыбака на Оби который бы брал 1 щуку и уезжал домой.....,полный бред, гнать надо с форума подобных зоозащитников :!: Уважаемый автор,откройте приют для бездомных животных и там себя реализуйте в полной мере

Те кто вылавливают больше трёх кило за день и увозят больше 6 кило с собой являются браконьерами ! Хочешь ловить бочками оформи документы. Оплати всё как положено.
Плотвич

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение тимоха13 » 21 сен 2017, 12:33

Плотвич писал(а):
тимоха13 писал(а):
den.nt писал(а):

Те кто вылавливают больше трёх кило за день и увозят больше 6 кило с собой являются браконьерами ! Хочешь ловить бочками оформи документы. Оплати всё как положено.

То есть согласно вашей логики большая половина форума- барконьеры чтоли? Так бывает и 1 щука вытягивает на 3 кило,а то то и больше. Значит судя из ваших измышлений нужно поймать 1 щуку проехав боле 700 км и домой возвращаться, аххх, да вы чего все сума посходили чтоли?)))
тимоха13

Сообщение Shuman » 21 сен 2017, 12:52

Здравствуйте, я тока зарегистрировался, классный сайт, давно хотел в нем поучаствовать. Спорите все мне кажется зря, собрались бы, да и поехали вместе на рыбалочку
Shuman

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shuman » 21 сен 2017, 12:53

А так наверное Тимоха не прав, так всю рыбу можно выловить в пруду
Shuman

Сообщение ribalovers » 21 сен 2017, 13:32

den.nt - Добро пожаловать на форум! Жаль только что наше знакомство началось не с хорошего отчета о рыбалке "с правильными фото" а с критики человека который пишет для всех нас эти отчеты и делится актуальной информацией! В любом случае это ваше право и претензий по этому поводу разумеется никаких нету.

Что касается человека с видео, он конечно же по моему мнению прав! Но выкладывать в сеть видео с "трехэтажным" матом считаю тоже не правильно. Вещи говорит правильные но смотреть было противно.

тимоха13 писал(а):
гнать надо с форума подобных зоозащитников :!: Уважаемый автор,откройте приют для бездомных животных и там себя реализуйте в полной мере

Тимоха13 при всем моем Уважении к тебе, выношу предупреждение о недопустимости оскорбительных высказываний на форуме.

Плотвич писал(а):

В правилах любительского лова говорится о 5 кг на одного человека (если я не ошибаюсь). Призываю всех соблюдать данные правила.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1343 раз.

Сообщение Плотвич » 21 сен 2017, 14:04

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: тугун – 3 кг, хариус – сибирский – 3 кг, язь, щука, налим, судак (суммарно) – 10 кг, окунь, плотва, елец, карась (суммарно) – 30 кг. При этом суммарная суточная норма вылова составляет не более 30 кг или один экземпляр до 30 кг (с)
Плотвич

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение stariyveteran82 » 21 сен 2017, 14:30

Всем добра! Я думаю что данные высказывания имеют смысл и после этого видео каждый для себя сделает хоть какие то выводы!НООООО с такими соседями я бы тоже был злой и ругался матом :D :D :D
stariyveteran82

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала