Река Красноярка

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Красноярка

Сообщение k19 » 01 мар 2018, 23:49

Поздравляю всех с первым днём ВЕСНЫ!
Рыбки клюют, но шибко мелкие.
Лёд ещё толще стал:
004.JPG

002.JPG

Вчерашняя вода вся застыла. Ночью шёл снег. Утром, опять "воду дали" - мы пробурились вот и воду дали :D . Потом всё подстыло, потом снег. В обед новые рыбаки приехали, забурились (на фото) - Ага, не тут то было. На всю толпу сегодня был один бур телескоп, вот им то все лунки и досверливали. Из лунки, что на фото вода пошла, много, а потом ещё и снег пошёл.
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 251 раз.

Сообщение k19 » 10 апр 2018, 00:48

Воскресенье, Пасха – праздник великий.
Решил я на Красноярку съездить.
Договорились так: утром в 5 часов ко мне рыбаки заезжают за живцами, они в Гари, а меня до Красноярки подвозят. Не заехали и не обзвонились, а вечером живцов просили, адрес мой спрашивали. Хотел было дело я колдонуть, да раздумал: раз они такие прокольщики так сами и проколются, не чего на них чары волшебные растрачивать.
Поехал на автобусе.
Ну вот и Красноярочка: лес волшебный, речка сказочная. Мох расцвёл. :D
А работать то сегодня нельзя, так Мы и не будем работать, живчиков дубасить. Будем спортивной удочкой развлекаться. Безмотылкой как-то не пошло, стал я тогда мормышку манкой украшать. А-ля гвоздешарик. Ну, дело то у меня и пошло. А рядом рыбаки сидят, с Сосьвы заехали – тама у них что-то клювало. Сидят- выпивают, смотрют на меня как я рыбок из лунки выдергиваю. Потом хамить, начали, в мою сторону. Потом ужо вообще грубостью от их потянуло.
Ну всё, баста! Надоело - хамство. Щас я им наколдую, пакость какую ни будь.
Тут их старшой ко мне подходит и говорит: - Ты, рыбак на нас не серчай, упекались мы, на Сосьве не клювало да и тут мелочишка и та нас обманывает. А если что про тебя и говорим то не со зла, так, шутошно. –
ну ладно и я не в обиде, а ещё они спросили, где рынок в Серове, чтоб рыбки свеженькой прикупить.

015.JPG

009.JPG

010.JPG

016.JPG

008.JPG

013.JPG

Вот так пасху я и отпраздновал. И рыбачил я мормышкой размером с спичечную головку, а шарики с манкой и того меньше, в половину мормышки будут. А насаживал я манку ручками, которые за всю зиму варежек не видели, потому, как варежки у меня на стульчике всю зиму пролежали. И пальцы то у меня все изрезаны и исколоты да обморожены и ни чего – управляюсь как-то.
Это я для ленивых, поясняю.

018.JPG
k19

Сообщение dima » 10 апр 2018, 16:54

k19, Алексей рыбачки, которые за живцом не заехали, нашенские с Лесного, номерок телефона твоего я им дал, вот только тормознули они, почему-то втемяшилось им в голову, что ты в Сосьве живёшь :D Приехали рано утром в Сосьву и адрес твой искали, да не нашли, т.к. нет там такого адреса :D и тут их осенило, что не в Сосьве, а в Серове улица твоя :!: Надо было им перезвонить тебе и предупредить, что не заедут, но не перезвонили-это на их совести.
По итогу было у них с собой 25 своих живцов и поймали 8 щурогаев, а было бы больше и поймали бы больше, но не судьба :mrgreen:
dima

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение k19 » 10 апр 2018, 17:47

А что 8 щурогаев - хороший улов!
Зато какие переживания,
если бы, да кабы, живцов у них больше было... Ну нахреначили бы они этой щуки и что?
А так кофуз вышел: попали рыбаки на щучий жор, а живцов то нету.
Да такая рыбалка на всю жизнь запомнится! Молодцы!
k19

Сообщение dima » 10 апр 2018, 23:27

так это на одного 8 щурогаев нормальный улов, а на троих маловато будет :mrgreen:
dima

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение sasserov » 11 апр 2018, 01:03

Ну если К19 не нашли, то найти 8 щуков это супер улов!!! :D :D :D
sasserov

Благодарил (а): 268 раз.

Пред.

Вернуться в Реки Урала