Река Красноярка

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Красноярка

Сообщение Андрей 40 » 09 ноя 2017, 21:35

ДедЩукарь писал(а):Эх, Андрюха, засветил рыбную поляну....За выхи её кончат... :cry:

Так и без форума рыбаки, которые сегодня были там, видели мой улов. Сарафанное радио в Серове никто не отменял. Мне не жалко. Для того и делюсь здесь. А если молчать и жабить места, то пропадает весь смысл общения на форуме. Прошу прощения Дед Щукарь, если не оправдал Ваших надежд.
Андрей 40

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение ribalovers » 09 ноя 2017, 23:15

Молодец Человек порыбачил сам сообщил другим!!!! Я например лично никогда не заморачиваюсь по поводу "Не светить поляну", рыбалка такая штука "Клевало вчера и завтра", у меня например почти всегда это правило работает! поэтому никогда не ломлюсь туда где "Клюет".
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1583 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 09 ноя 2017, 23:51

Мне не жалко. Для того и делюсь здесь. А если молчать и жабить места, то пропадает весь смысл общения на форуме. Прошу прощения Дед Щукарь, если не оправдал Ваших надежд.

Андрей,не огорчайся! У тебя правильная и четкая позиция по общению на форуме,без всякого жлобства.
Я и сам не сторонник жабить места..
Так что мои надежды остались непоколебимы,ждем новых отчетов.
Извиняюсь за неуместную шутку.
ДедЩукарь

Благодарил (а): 917 раз.

Сообщение Андрей 40 » 11 ноя 2017, 17:45

Сегодня решил попробовать повторить успех двухдневной давности на р.Красноярка. Но у рыб на этот счет было свое мнение. В итоге: балансир брать совсем отказались, на мормышку и малинку немного половил. К сожалению в сравнении с рыбалкой два дня назад выявлена тенденция на снижение окуневой активности. А всегда ждешь еще большего клева. Но по сравнению с другими рыболовами, бродившими уныло по реке, мой улов не совсем плох. Есть и плюс: сегодня откровенной мелочи, которую надо топить было значительно меньше.

DSC_0021.JPG
Все-таки я его вытряс
DSC_0023.JPG
Итоговый результат.
Андрей 40

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 12 ноя 2017, 20:01

День добрых дел..

Что-то неладное творится с погодой... Чересчур она балует нас своей кротостью и теплом... И в выходной день надо иметь очень уважительную причину, чтоб не сорваться на супер-комфортную рыбалку... Когда вовсю уже стоит лед, но дороги к водоему не занесены сугробами. Когда весь день можно рыбачить в легкой курточке, и не одевая перчаток. Когда нет ни ветра, ни снега, ни холода... Да и рыбеха систематически радует своими бойкими поклевками... Нынче Красноярка по перволедью- словно какой-то рыбацкий Эдем.
Вот и я сегодня отодвинул в сторону всякие мелкие дела, и не спеша прибыл на Красноярочку... Минут 12 ходьбы по лесу, и речка предстала пред мной во всей урманно-девственной красе.

IMG_0768.JPG

Первую пробу поимки полосатого решил сделать возле небольшой бобровой плотинки... В целом... Когда-то я здесь неплохо лавливал окуня.... Но сегодня здесь его не оказалось...

IMG_0753.JPG

Пошел в поисках ниже... И в очень красивом месте , прямо на берегу реки, наткнулся на рыбацкий стан.. Это небольшой шатер из п/эт пленки, столик, скамейка и другие атрибуты рыбацкого, а если быть абсолютно искренним, браконьерского стана. Вроде бы хотелось порадоваться за ребят, все сделано руками и с любовью... и можно было бы им простить их грешок - китайские сетки, чем они здесь скорее балуются, чем промышляют...
Но вот свалка в 3-х метрах от лагеря, устроенная ими, резко испортила мою радужную картинку о хозяевах стана...
Ну неужели так трудно все пакеты, одноразовые контейнера, и проч. сгораемый мусор просто сжечь в своем костре ?????

Нет, б..дь, надо как Хрю-хрю, всё засрать...

IMG_0755.JPG

Не смог равнодушно пройти мимо этого свинарника. Быстро разжег костер, собрал всю разбросанную органику, и сжег.... На это у меня ушло всего минут 10.. Вот такой вышел внеплановый субботник.

IMG_0756.JPG
IMG_0758.JPG
Так стало после уборки.

А потом пришел на одну из любимых своих ямок... И местные окуни устроили мне бурный прием и продолжительные овации. :lol: В общем, клевало бесперебойно, хоть на насадку, хоть на б/н, хоть на балансир... И поклевки были на загляденье, в соответствии с классикой окуневой ловли. Только вот размер окушков немного не дотягивал до стандарта... Это, чаще всего, были уже не совсем микро-матросы, а что-то, исходя из флотской иерархии и субординации, что-то ближе к старшинскому составу.... :)
Но сколько бы я их не поймал, а при таком клеве где-то около сотни, всех, независимо от размера обратно утопил в лунках. Уж больно не охота мне возиться с их колючками и кишками.... Пусть живут, растут и радуют рыбаков новыми поклевками.

IMG_0760.JPG
IMG_0766.JPG
IMG_0765.JPG

Так, на позитиве, у меня прошел сегодня воскресный день... А день, проведенный на рыбалке, в счет жизни не записывается.

IMG_0767.JPG
ДедЩукарь

Благодарил (а): 917 раз.

Сообщение marks-79 » 12 ноя 2017, 20:22

Нужно чаще выставлять такие вещи на показ чтоб чтоб хрю хрю видели что они после себя оставляют. Может кто свой мусор признает постыдится и в следующий раз не будут так делать.Да и другие к порядку приучатся так как возрастная категория форумчан разная, может в ближайшем будущем произойдет переломный момент в лучшую сторону. Прозьба к админу если не сложно сделай на главной странице какой нибудь призыв против этого имею в виду в оформлении.
marks-79

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение ribalovers » 12 ноя 2017, 20:41

Приветствую, главная страница сейчас перерабатывается, если будет место для такой темы то обязательно разместим.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1583 раз.

Сообщение СТРАННИК » 12 ноя 2017, 22:06

marks-79 писал(а):Нужно чаще выставлять такие вещи на показ чтоб чтоб хрю хрю видели что они после себя оставляют. Может кто свой мусор признает постыдится и в следующий раз не будут так делать.Да и другие к порядку приучатся так как возрастная категория форумчан разная, может в ближайшем будущем произойдет переломный момент в лучшую сторону. Прозьба к админу если не сложно сделай на главной странице какой нибудь призыв против этого имею в виду в оформлении.

Приходишь в лес отдохнуть, а там свалка мусора! Так, что я то же поддерживаю эту просьбу :twisted:
СТРАННИК

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение k19 » 14 ноя 2017, 00:08

Поддерживаю Вас, но :!:
Фотографии свинарников и свалок с мусором или сетей, да блин, не дело это, фигня какая-то.
А вот отчеты по уборке территории - это Да :!:
И обязательно доска позора должна быть, для фотографий браконьеров и других безобразников - МОРЖОВОЙ породы. :mrgreen:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение marks-79 » 14 ноя 2017, 23:33

Думаю что фотографии свинарников и свалок с мусором или сетей не совсем фигня. Просто до свиней нужно довести инфу, о том что недопустимо гадить на природе. Пусть своими бестолковками думают о том что творят и что оставят после себя детям и внукам. Еще Маяковский писал(Вырастит из сына свин если сын свиненок.) Тем более свинья может воспитать только свинью. Сколько не убирай все равно гадить будут. Убирать конечно можно и нужно,думаю каждый может уделить немного времени на утилизацию сжечь не долго. Просто нужно выделить время для этого, например если не клюет или на обратном пути,а также находясь коллективом.
marks-79

Благодарил (а): 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала