Река Красноярка

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Красноярка

Сообщение k19 » 11 апр 2017, 17:13

Ну побывал я на речке (на 28 км направо пошёл)
выкурил пол пачки сигарет, видел 3 поклёвки на балансир, поймал 30 мини сорожек.
Один парень поймал десяток окуней на мормыш и всё, остальные бамбук курили, ещё один мужик ловил сорожек живцовых - опарыши у него наверное очень вкусные.

Отдельное спасибо за наводку на СУПЕР КЛЁВ и РЫБУ что в лунку не пролазит.
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение k19 » 06 окт 2017, 20:21

Красноярка - лёд, :o
Сюзанка - не клюёт. :D
Отчёт позже, кушать хочется.

003.JPG
004.JPG
005.JPG
k19

Сообщение k19 » 06 окт 2017, 22:02

001.JPG
006.JPG
007.JPG
010.JPG
011.JPG

Мы были на 29 км. На 28 тоже машины были, штук 5. Приехали поздно в 11 часов. Рыбачили, не доходя «сковородки». Пока шли до места видели грустных рыбаков. Я принялся ловить Сюзанку и Чебаков, пробовал всё: хлеб, манку, опарыш, червь, с прикормом без прикорма, даже опарышей диповал. За весь день один чебачек. Евгений рыбачил окуней на ямке на червя итог: 6 шт, правда один большой.
Серёга спиннинг кидал, тоже пусто. Но пока он кидал спиннинг, у него кто-то на удочку клюнул. Бросает он спиннинг, вытаскивает удочку, а там щука – суицидница, то бишь – жить не хочет. Так эта щука, понимая что, поводок её выдержать, не сможет - леской обмоталась, для надёжности. Так и леска её не выдержала, оборвалась. Но щука решила: суицид так суицид, и ловким броском вяжет удавку в леске спиннинга. И благополучно была вытащена на сушу.
Я тоже на червя пробовал порыбачить. Забросил я червячка в омуток тихий и сразу зацеп. Закурил я цигарку, думаю обрывать надобно, как поплавок сберечь. И тут зацеп поплыл…, Поднимаю – ни как…, удочка гнётся, фрикцион свистит, наконец, то я увидел огромный силуэт полосатого разбойника. Леска крепкая, узлов нет, крючок супер, вытащу, думаю я. Одна беда - я стою на бугре и до воды 1,5 метра. Ну, пока я с горы спускался и в канаве в грязи купался полосатый разбойник убежал.
Друзья! Поверьте, это был огромный окунь.
В итоге на троих и 10 рыбин не поймали. Другие рыбаки сегодня тоже плохо порыбачили.
k19

Сообщение ribalovers » 07 окт 2017, 00:04

Хороший отчет! скоро на красноярочку по первому льду! ДедЩукарь уже поди крючки точит, постараюсь и я по перволедью отметиться на лесной речке.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1407 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 07 окт 2017, 14:06

Ну и к19, повеселил с утра.. :lol:
А Красноярочка, как всегда - красавица !!
ДедЩукарь

Благодарил (а): 797 раз.

Re: Первый лед 2017

Сообщение ДедЩукарь » 30 окт 2017, 21:21

Ну откуда у кедровки мозги....

Как и постил вчера на форуме, сегодня я открыл для себя новый сезон зимней рыбалки. С выбором места заморачиваться не стал, да и наваливший за ночь-утро снег серьезно усложнили дорожные условия, что бы ехать куда-то далеко.
Короче, сделав с утра неотложные дела, наскоро перекусив, двинулся на любимую Красноярку. На 24-й км. На поляну прибыл ровно в 13-00 час. По свежим следам прочитал: с утра была одна машина, двое рыбаков сбегали на ближайшую яму, и не солоно хлебавши слиняли с этого места. Это хоть и насторожило меня, но я почему-то свято верил: "" уж я то обрыблюсь ""...
И вот я на яме... Действительно, кто-то с утра на ней уже побывал: много лунок, и большая свежая наледь.

IMG_0723.JPG

Я по доске, прихваченной из города, спокойно выбрался на лед, и расположился на целом, недефлорированном льду. Топориком быстро наделал лунок 10 и начал обтрясывать... Но что-то первая поклевка не торопилась свершиться... Дал еще несколько лунок. Речнее. Опять тишина.... Мой апломб и самоуверенность ""уж я то обрыблюсь"" начали таять как первый октябрьский снег.. Я уже час на льду - и не видел еще ни одной поклевки !!! И это по перволедью !!! :( :? :( :?
И тогда я вспомнил совет Алёшки Сюзанкина (это в миру), а на нашем форуме - уважаемого К19...., что к рыбе нужно подбирать клююююючик !! И первым ключом на моей связке стал балансир.. Где-то на 3-й лунке при первых подбрасываниях я увидел четкий тык... Но после долгого бесклевья он стал неожиданностью, и я не успел среагировать... А если по чесноку, то я рассчитывал дернуть щурогая, поэтому удилка была оборудована серьезным вольфрамовым поводком, и поклевку я ожидал "в руку".. Еще пару раз дернул балансир, и опять такой же четкий тык... Теперь то я уже был готов, и окунь оперативно был извлечен из лунки. И как же первого окуня нового сезона не сфоткать ????

IMG_0722.JPG

Бросил окуня, не снимая с нижнего якорька на лед, и пошел за фотиком к рюкзаку, метрах в 6-7. Едва успел достать фотик, смотрю, а возле моего окуня уже кипешь.. :o :o Прилетела кедровка, но не с целью любопытства, а с конкретным намерением спи..дить моего долгожданного окуня.. :lol: :lol: Она пристроилась к нему, схватила клювом, и пыталась взлететь... Но немалая масса окуня, плюс масса удилки, прилипшей к мокрому снегу, не давали ей осуществить коварный замысел... Только при взлете натягивалась леска, как она с окунем падала на жопу... И так несколько раз.... А потом она вкурила, что желанную добычу удерживает леска с поводком, и в ярости решила клювом перекусить поводок... Ну откуда у кедровки возьмутся мозги ???? Она ведь университетов не заканчивала, и не знает даже такого слова "вольфрам" :lol:

IMG_0726.JPG
IMG_0727.JPG
IMG_0724.JPG
IMG_0728.JPG
IMG_0730.JPG
IMG_0731.JPG
IMG_0733.JPG
IMG_0735.JPG

А вскоре я еще дёрнул на балансир пару подобных окуньков, и сколько то поклевок не смог реализовать... И вскоре у моего ключика перестали совпадать бородки с окуневыми.. Перешел снова на мормышечную снасть, и разогретый балансиром окунь начал весело откликаться на обыкновенного опарыша. Еще дернул 6 матросов, и в 15-40 стал собираться домой... Хватит, 9 шт вполне комплект для ухи. Но поскольку в моем меню на ближайшие дни уха не скалькулирована, то все окуни в полном здравии, кроме первого, испытавшего стресс от кедровки, были безжалостно утоплены обратно в лунки...
Ближе к концу рыбалки резко потеплело, вода из лунок поперла на лед, лед начал прогибаться и потрескивать..

IMG_0737.JPG

Я благодарен Водяному духу за доставленные моменты наслаждения от этой разминки. Самые интересные рыбалки нас ждут впереди.
ДедЩукарь

Сообщение M@ximus96 » 30 окт 2017, 22:36

Класс!!!! С почином ДедЩукарь!!!
M@ximus96

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение sasserov » 31 окт 2017, 02:01

ДЩ как всегда на высоте!!! Отчет просто супер!!! Главное зафотал такое, обычно в подобных ситуациях фотик где-то далеко. Если не изменится жись завтра поеду помакаю леску с крючками, не на Красноярку, а куда глаза глядят, но первого льда боюсь, потому отчетов не обещаю особых, а как палю костры вы все видели :) :) :)
sasserov

Благодарил (а): 263 раз.

Река Красноярка

Сообщение Андрей 40 » 09 ноя 2017, 18:00

Сегодня с 9-00 до 15-00 пытался ловить рыб на реке Красноярка. Рыбы ловились. С 10 до 10-30 очень активно. Потом по нисходящей и к 15-00 совсем перестали. Рыбалкой доволен. Попадались неплохие экземпляры, но и утопил много.

DSC_0024.JPG
Вот такой кабанчик
DSC_0025.JPG
Промежуточные итоги. Окончательный улов к сожалению не сфотографировал.
DSC_0021.JPG
Еще один неплохой экземпляр
DSC_0026.JPG
Наконец то снег закрыл лед.
Андрей 40

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 09 ноя 2017, 21:09

Эх, Андрюха, засветил рыбную поляну....За выхи её кончат... :cry:
ДедЩукарь

Пред.След.