Река Красноярка

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Красноярка

Сообщение ДедЩукарь » 02 окт 2018, 21:46

ribalovers писал(а):ДедЩукар первый лед наверняка на Красноярке открывать будет!

Что-то мне плохо в это верится нынче...Вот так выглядит Красноярочка сегодня с мостика на 24-ом км...

IMG_1743.JPG
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1088 раз.

Сообщение clever55 » 02 окт 2018, 23:05

Были на Красноярке 28 числа. Пришлось побегать, окунь есть, но капризный. Много белой плещется.

красноярка7.jpg
красноярка5.jpg
красноярка4.jpg
красноярка1.jpg
clever55

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение k19 » 22 дек 2018, 21:14

Были сегодня на 28 км. Рыбаков мало, рыбки клевали плохо, ели-еле. Поймал 15 рыбок, не крупные Чебачки-Сорожки. У других рыбаков так-же, в полчаса по рыбке. Или погода такая или рыбки кончились - речка вся задррррр...чена (места живого нету). Если не костёр - замерзли бы, утром было -27. В палатке не рыбачил всё рыбу искал - безуспешно.
001.JPG

002.JPG

005.JPG

003.JPG
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 460 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 24 мар 2019, 19:19

Репортаж с Альма-матер

Что-то совсем забыли про мою любимую речку...Последний отчет с Красноярки был аж в 2018-ом году. А ведь на этой речке когда-то очень давно произошло моё становление как зимнего рыбака...Эта речка - так сказать моя рыболовная Альма-матер.
Короч.,, сегодня надумал сьездить в Поспелково, к себе на заимку...Весна идет полным ходом, пора начинать расконсервацию своего хозяйства. И проезжая мимо 28-го км, не удержался, и заглянул на речку....Так. Без удилок...Просто пробежаться по лесной тропинке вдоль бережка.Таких любителей природы и променада на речке было немало...Кто-то приехал с семьей отдохнуть и помакать удочки..Было несколько одиночных пенсионеров, сбежавших от своих ворчливых бабушек..Были просто рыбаки...И были те, кто преследовал цель наловить мелкого чебака в каны, чтоб потом отправиться за щукой...
Все наслаждались изумительной погодой, красотой таежной речки, немногочисленными поклевками. Я налегке пробежал до второй большой ямы, сделал несколько фоток, поболтал со знакомыми рыбаками, и поехал дальше по своим делам... А вам предлагаю несколько фоток с этой прогулки..

IMG_2419.JPG

IMG_2420.JPG

IMG_2423.JPG

IMG_2430.JPG

IMG_2431.JPG

IMG_2434.JPG
Ну что, рыба есть в реке ???? Нету...... А они - дураки сидят.

IMG_2437.JPG

IMG_2438.JPG
Оказывается, деревья тоже болеют онкологией.
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1088 раз.

Сообщение Андрей 40 » 04 апр 2019, 20:41

Вернулся я сегодня назад в зиму. А началось все в 6 утра, когда колеса моего автомобиля весело шурша шипами по голому асфальту приближали меня с каждой минутой к очень посещаемой в последнее время речке-Красноярке. 20 минут езды и я на реке. После акробатических упражнений при передвижении на голом льду Сосьвы, заваленная снегом Красноярка и навела на мысль о ещё не ушедшей зиме.
IMG_20190404_064512.jpg
К тому же утренний морозец в районе минус 5-7 градусов пощипывал голые руки, в моменты прикосновения к железной поверхности ледобура. Наст замерз качественно, держал без проблем мои 100 килограммов, но я понимал, что это не надолго. Непродолжительная ходьба и вот я уже на месте, где каждый год в ноябре открываю зимний сезон перволедья. Вопреки ожиданиям не увидел я сплошную избуренную поляну. Лишь несколько одиноких лунок говорили о присутствии здесь коллег по увлечению. Пришлось попотеть и сверлить в слоеном льду новые лунки, хотя сейчас с буром-соткой проще ковырять старые. Первый полосатый в районе 7-00 с жестким ударом в руку проявил себя.
IMG_20190404_064504.jpg
Сразу второй, третий. Понятно, что не могло все сложиться так хорошо. И следующих уже пришлось уговаривать. Начали проскакивать, почему то напоминающие мне реликтовых родственников вымерших пресмыкающихся, может быть своей живучестью и вездесущностью, а может чисто внешне, какой-то костлявостью и синими, выпученными глазами, ерши.
IMG_20190404_073744.jpg
Поднималось потихоньку солнышко над лесом, лаская и пригревая своими лучами замерзшую за ночь природу. Хорошо стало, тепло, но и окуней видимо разморила весенняя нега. Ушли они в полный отказ и к обеду я был уже дома, с воспоминаниями о десятке окуней, порадовавших меня сегодняшним утром.
IMG_20190404_074440.jpg
Ps: пишу с телефона, немного напрягает, поэтому прошу не судить строго за возможные орфографические ошибки.
Андрей 40

Благодарил (а): 308 раз.

Пред.

Вернуться в Реки Урала