Рыбалка онлайн

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка онлайн

Сообщение Zorr57 » 12 янв 2019, 01:58

Класс!!) На что ловите? кормите?
Zorr57

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение M@ximus96 » 12 янв 2019, 02:51

На малинку, кормим сухарями с чесночком)))
M@ximus96

Благодарил (а): 514 раз.

Сообщение Zorr57 » 12 янв 2019, 03:02

Когда были там в декабре подбрасывал жменю мормыша , сдавил в руке и в лунку, друг кидал по шарику прикормки, знакомый начал делать и дал нам на пробу пакетов 20 ее). у него клевало днем лучше, а у меня ночью и весь следующий день.Забыл ..ловил на опарыша)
Zorr57

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение k19 » 03 фев 2019, 12:56

Второй день сижу дома, скучно.
Пойду на речку Смородину, на Калинов мост, разыщу там Чудо-Юдо.
Трубку мира с ним выкурю. Чаем его угощу с пряниками, табачком поделюсь.
А то не дай бог сдохнет Чудище поганое, от холода и голода, кому тогда голову рубить?

Одним словом на Какву я пошёл, к мосту железному.
Если фотик не замёрзнет и фото будет.
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 470 раз.

Сообщение sasserov » 03 фев 2019, 17:23

Нифига ты экстремал! :shock: :shock: :shock:
Главное бур и мост языком не облизывай после встречи чуда-юда :D :D :D
sasserov

Благодарил (а): 391 раз.

Сообщение k19 » 03 фев 2019, 18:19

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

Дорога до речки оказалась тяжёлой, все тропинки перемело и засыпало снегом. И уже перед самым железным мостом прошёл трактор. На речке тишина, ни рыбаков, ни следов. Пробурился, поставил палатку. Опа! а шабалки тю-тю, нет. Пошёл искать, где санки переворачивались. С пол дороги прошёл – нету. Вернулся, почистил лунки руками, да кружкой с термоса. Прошло 20 минут поклёвок нет. Подкормил, появились слабенькие поклёвки.
Нашёл в снегу шабалку - Всё ясно!- Клёва не будет.
Просидел ёщё 2 часа, ни фига. Единственного Чебачка отпустил, домой шёл с пустым баком.
k19

Сообщение k19 » 19 фев 2019, 06:55

19 февраля, время 6-00, чай заварил, соплей из манки накрутил, чесноком затарился.
Пошёл на речку за "Гильмандановцами" - бешеными чебачками. :D
_____
Ветер сегодня обещают - триндец. :mrgreen:
k19

Сообщение sasserov » 20 фев 2019, 00:21

Ну и как там гильмаданцы? Крючки то нюхают или так... :D

ПыСЫ: Сорри за ошибку в названии, пропустил "овцы" :lol:
sasserov

Благодарил (а): 391 раз.

Сообщение ribalovers » 20 фев 2019, 00:26

Леху поди тормазнули за превышение нормы вылова сюзанки, вот и молчит )
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1852 раз.

Сообщение k19 » 20 фев 2019, 00:54

015.JPG

017.JPG

001.JPG

019.JPG

Собрался я на Какву в город пойти, но в последний момент передумал и поехал на Черноярку.
Есть там, на Какве одна ямочка и рыбачит на ней один Дед. Леска 0,2, грузило свинцовое на большой крючёк насадит он червяка навозного и ждёт Сорогу килограммовую. Поймает он там 5 Сюзанок-Сорожек по 300 гр каждая и пару Окуньков ладошечных и домой. А потом он снова эту ямку занимает, всё свою Сорогу килограммовую поймать хочет. А я на этой ямке Чебачков маленьких половить хочу, да всё как то не получается.
В автобусе всего 2 рыбака ехали, на 10 км пошли, а всё, другие рыбаки дома остались. На остановке встретил меня мой дружок - Чёртик. Поболтали, перекурили мы с Чертиком и дальше я один пошёл. На речке тишина – рыбаков нет. Попробовал я рыбачить на Сосьве, ветер сдувает. Пошёл я на Какву заветную ямку проверить. Сегодня похолодало и рыба с мели на ямки уходит, непогоду пережидает.
Размотал я свою безмотылочку, сижу, время от времени Чебачков потаскиваю. Решил чаю попить, налил кипяток – губы обжигает, поставил кружку на снег. В этот момент клюёт Чебачек, вытаскиваю, он с крючка слетает и прямиком в чай падает. Выскочил он на снег, глаза вылупил и подох…
Вот так я и знал! Опять Бабка чай пересахарила! :lol:
Дальше рыбку ловлю, удочки меняю – жесткий кивок, мягкий с проводкой экспериментирую.

Удочки безмотыльные не сматываю, так по палатке раскладываю.
Вдруг! :shock: Голос слышу, хриплый… -Рыбак, а рыбак, дай закурить, не жилец я более, в море синем мне не плавать, икру Щучью не кушать, да свою икру не метать, пред смертью дай затянутся –
Смотрю, а Чебак то мой ещё живой. Даю я ему цигарку и говорю: - Держи, кури не жалко, но знай, что капля никотина убивает Лошадь.-
Затянулся Чебак и опять представляться начал (дух испускать) глаза закрыл, на бок перевернулся потом на другой бок, ну типа неудобно ему.
А потом, как начал по палатке прыгать: лески от удочек все перепутал, свечки поронял и лунку прыгнул. Бл…ть! а напоследок, банку с пшеном уронил и 300 гр пшена в лунку улетело.
Всё, рыбалка закончилась. Рыба вся сытая, снасти все запутанные, воском от свечек залитые.
Остаётся последнее, Щуку просить, говорю: - По щучьему велению, По моему хотению – Чебаки, прыгайте ко мне в ведёрко сами.-
Ни чего не происходит… Ладно, тогда снова говорю – Слышишь, ты Щука, я ведь с вами по честному - безмотылочкой рыбачу. А Вы со мною как? Я блин сейчас валенки скину, носки свои в лунку брошу, ведь задохнётесь вы там - все сдохните. Давай сюда 100 Чебаков откупу. –
Вода в лунке забурлила и начали Чебачки сами из лунки выпрыгивать.
Завтра в город на Какву пойду, там безмотылкой рыбачить буду и банку с пшено возьму, на край лунки поставлю. :D
k19

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала